it Новости 5 полезных онлайн-сервисов для разработчиков
5 полезных онлайн-сервисов для разработчиков

5 полезных онлайн-сервисов для разработчиков

7 349
11 декабря 2020 в 16:35

Предлагаем вашему вниманию подборку из пяти отличных сервисов-помощников. Они не только упрощают разработку, но и дают возможность тестировать код online.

1. REPL.IT

Самое главное, что в REPL.IT можно писать код на всех самых популярных языках программирования (JavaScript, Python, Java и др.) Здесь удобный современный интерфейс, предусмотрена возможность осуществлять отладку, использовать сторонние инструменты и отправлять код друзьям. Благодаря таким замечательным свойствам эту площадку по праву можно назвать одной из самых лучших в своем роде. А обладатели блогов плюс ко всему получают очень полезную функцию «встраивания». 



2. sqlfiddle.COM

Довольно интересный сервис с классическим интерфейсом, который пригодится всем, кто хочет делиться своими решениями по СУБД или тестировать ПО, не используя реальную консоль. Позволяет создавать и настраивать схемы с запуском из-под Oracle, MySQL или MS SQL Server.



3. playcode.IO

Вы точно оцените простой интерфейс этого сервиса, направленного в основном на HTML, CSS и JS. Среди функций хочется выделить «lifereload» – мгновенное отображение написанного вами кода в результате.



4. REGEX101.COM

Очень сложно найти более удобный сервис для работы с регулярными/шаблонными выражениями (строка, определяющая шаблон для нахождения подстрок). Он позволяет создавать множественные тексты, «по косточкам» разбирать все выражения и выбирать библиотеку для реализации их работы. Кроме того, здесь есть понятные объяснения принципа действия регулярных выражений и информация о групповых конструкциях, флагах/модификаторах. Также вы сможете делиться кодом с друзьями.  



5. pastebin.COM

Довольно известная площадка, которая позволяет не только делиться кодом, написанным на любом языке программирования, но и запускать его. Конечно же, можно включать подсветку синтаксиса, делать код публичным или ограничивать его видимость, а еще устанавливать промежуток времени, после которого код будет удален.



В заключение

С помощью этих сервисов вы получаете возможность писать код, делиться им с друзьями, работать над ПО вместе и тестировать его на любом компьютере с выходом в интернет, причем все это абсолютно бесплатно. Надеемся, вам была полезна эта информация, и вы будете с удовольствием использовать любой (или любые) из предложенных онлайн инструментов. Как минимум, теперь вы знаете об их существовании. Успехов! 

Больше интересных новостей

Комментарии
Добавить комментарий

Пока комментариев нет