it Новости 9 топовых фреймворков AngularJS в 2021 году
9 топовых фреймворков AngularJS в 2021 году

9 топовых фреймворков AngularJS в 2021 году

31 824
17 сентября 2021 в 20:05

Предлагаем вам познакомиться с этими фантастическими инструментами. Не зря же они обрели такую огромную популярность. Как веб-разработчику, вам этот список точно пригодится.

Главная проблема в процессе создания любого ПО — это приступить к написанию кода. Особенно если процесс начинается с нуля. А некоторые программисты впадают в ступор даже из-за необходимости внести небольшие правки или добавить пару функций. Если это про вас, обязательно пользуйтесь AngularJS. Но чтобы использовать все преимущества данной мощной среды JavaScript, нужно кое-что знать про ее самые лучшие фреймворки. О них далее и пойдет речь.


1. Vue

Эван Ю. Фреймворк выпустил Vue в 2014 году. На сегодняшний день это один из самых известных фреймворков и практически незаменимый инструмент для программирования клиентской стороны, потому что позволяет значительно улучшить пользовательский интерфейс. Наибольшее удобство Vue заключается в том, что он обладает уплотненной структурой и может обрабатывать программы любого размера. 



2. React

React активно используют крупнейшие мировые компании. Особенно сильно своей популярностью он обязан своему известному разработчику — Facebook. Кроссплатформенность React делает его отличным шаблоном. С этим инструментом можно кардинально менять интерфейс пользователя. А еще написанный в нем код вы сможете применять повторно сколько угодно раз. 


3. AngularUI Bootstrap

Из названия ясно, что данный фреймворк создан на базе Bootstrap. Кроме основных характеристик Bootstrap, он также оснащен функцией HTML-кодирования. Обратите внимание, что AngularUI Bootstrap работает только на AngularJS, хотя Bootstrap совместим только с jQuery.


4. Ionic

Ищите фреймворк для улучшения масштабируемости кода? Вот же он — Ionic! Этот инструмент прекрасно взаимодействует с AngularJS в плане создания качественных гибридных приложений. Благодаря поддержке всех кодов (JS, HTML и CSS) он очень популярен среди веб-разработчиков. Главный плюс Ionic в том, что им можно пользоваться вместе с платформами, предназначенными для веб-приложений, чтобы из сайта создать мобильное приложение.



5. Mobile Angular UI

Прекрасный выбор для создателей мобильных приложений, т.к. он специализируется именно на этом. С Mobile Angular UI можно разрабатывать мобильные приложения как для Android, так и для iOS. Кроме того, здесь есть поддержка гибридных приложений, что помогает значительно экономить время. 


6. Angular Material

Отличие Angular Material от других подобных платформ заключается в том, что он позволяет создавать макеты, благодаря чему страницы веб-сайта приобретают очень красивый вид. Лучшим в своем роде этот фреймворк делает и то, что он помогает грамотно компоновать элементы. 


7. Radian of Angular

Обыкновенный текст часто выглядит скучным. Чтобы приложение стало более интересным, можно воспользоваться Radian и добавить с его помощью в свой проект несколько иллюстраций-диаграмм. Этот фреймворк позволяет достичь потрясающего визуального эффекта. К тому же он бесплатный и отлично совместим с HTML-файлами. Кроме того, для создания необходимых графиков можно использовать библиотеку JS.



8. Mean IO

Веб-разработку приходится долго и усердно работать над написанием кода. Значительно облегчить этот процесс можно с помощью Mean IO. Данный фреймворк используют для создания простых, но вместе с тем быстрых и эффектных веб-страниц. 


9. Protractor

Рано или поздно работа с кодом завершается. И тогда, стоя на финишной черте, разработчик обязан протестировать собственное творение перед тем, как демонстрировать его заказчику. Для того, чтобы убедиться в корректной работе своего приложения, можно проверить его на Protractor. Данная Angular-платформа функционирует очень эффективно и готова помочь вам с созданием приложений и на клиентской стороне, и на стороне сервера.


В заключение

Мы рассказали вам о нескольких фреймворках с разной специализацией, каждый из которых способен по-своему облегчить и улучшить ваш рабочий процесс. Теперь вам осталось только понять, какая платформа лучше всего подойдет для реализации ваших целей.

AngularJS может стать идеальным помощником, т.к. обладает огромным потенциалом. Но для этого веб-разработчику необходимо хорошо знать, как его использовать. Некоторые инструменты этой среды предназначены для тестирования, другие — для структурирования, третьи — для форматирования и т.д. Так что выбор нужно делать продуманно и обоснованно. Тогда успех вам точно гарантирован!

Больше интересных новостей

Комментарии (1)
Добавить комментарий

Марко 20 июля 2022 в 12:36

Что за бред? Почему эта статья в топе выдачи? У Ангуляра нет фреймворков, ибо это и есть фреймворк!
Ответить