it Новости 7 книг по Java для новичков, знающих базу и профессионалов
7 книг по Java для новичков, знающих базу и профессионалов

7 книг по Java для новичков, знающих базу и профессионалов

29 953
30 ноября 2021 в 18:15

Если вы только начинаете учить Java или хотите улучшить свои знания, обратите внимание на эту подборку книг. Они будут полезны программистам всех уровней подготовки!

Составляя данный список, мы учли выход всех обновлений Java. А чтобы вам было удобнее и быстрее искать подходящий материал, рассортировали литературу по категориям.  


Новичку



Java 8. Руководство для начинающих

Автор: Г.Шилдт

шестое издание, 2015 г.


Лучшая книга для начинающих программистов. В ней есть все необходимое для того, чтобы сделать первые шаги в познании этого языка. Каждая из семнадцати глав познакомит вас с базовыми принципами Java и его возможностями.



Java 8. Полное руководство

Автор: Г.Шилдт

девятое издание, 2015 г.


Можем смело назвать данное пособие незаменимым. В нем собрана кладезь знаний по написанию ПО на языке Java. Материал глубокий и содержит большое количество полезной информации. После изучения этой книги вам станет намного легче и интереснее создавать по-настоящему качественные программы.



Эффективное программирование

Автор: Блох Д.

2014 г.


Здесь вы найдете отличную подборку правил, благодаря которым ваш код станет максимально чистым и действенным. А чтобы вы лучше поняли их суть, каждый пункт сопровождается примерами. Кроме того, автор рассматривает особенности библиотек и делится советами опытных программистов. Весь этот материал позволяет извлечь из данной платформы как можно больше пользы. 


Тому, кто уже знает основы и хочет научиться большему



Java. Библиотека профессионала. Том 1

Автор: Кей Хорстманн и Гари Корнелл 

десятое издание, 2016 г.


Это руководство предназначено для тех, кто уже обладает определенным опытом в кодинге. Очень рекомендуем его всем, кто уже считает себя серьезным разработчиком и может справляться с практическими задачами без посторонней помощи. После прочтения вы станете еще лучше понимать язык и все его библиотеки. Здесь уделено внимание как ООП, так и новейшим методикам программирования, таким как параллельное, функциональное, пр.


Профессионалу, опытному разработчику



Spring: official documentation

Всем, кто работает с этим фреймворком, нужно прежде всего изучить документацию. В ней нет воды, только настоящие сокровища, которые точно будут полезными на практике. В документации хорошо описаны все тонкости Spring — убедитесь сами!



JAVA EE паттерны проектирования для профессионалов

Автор: Мурат Йенер и Алекс Фидом

2016 г.


Желаете улучшить свою эффективность в работе с Java ЕЕ? Тогда без колебаний приступайте к чтению. В этом пособии паттерны показаны со всех ракурсов, т.е. разобрана не только теория, но и практика. А еще здесь полно примеров, как грамотно решать прикладные задачи. 



Лямбда выражения в Java 8

Автор: Ричард Уорбэртон

2014 г.


И хоть эта книга узкой тематики, она очень полезна. А это значит, что не включить ее в этот список мы не могли. Рекомендуется тем, кто еще не сталкивался с функциональной разработкой, но имеет опыт в других видах программирования. Ричард Уорбэртон рассказывает, как использовать лямбда-выражения для повышения производительности. Пособие подскажет, как сделать код более простым и эффективным, а еще поможет лучше обращаться с библиотеками. Теория дополнена примерами, поэтому вы точно не заскучаете во время чтения.

Больше интересных новостей

Комментарии
Добавить комментарий

Пока комментариев нет