it Новости 5 топовых пасхалок от Google, о которых должен знать каждый
5 топовых пасхалок от Google, о которых должен знать каждый

5 топовых пасхалок от Google, о которых должен знать каждый

6 286
17 июля 2022 в 11:41

Пасхалки или Easter eggs стали предметом интереса многих пользователей, что неудивительно, ведь это секретные послания, которые нужно найти в различных программах и приложениях.

Google создал свои топовые пасхалки, но из-за постоянного изменения дизайна поисковой системы, немногие могут их найти. Мы разберем пятерку самых топовых из них и проложим к ним путь. 


№1. Бэтмен

Новая пасхалка, выпущенная в феврале 2022 года поможет вызвать Бэтмена при помощи “бэт-сигнала”. Все по-настоящему и все просто. 



Для того, чтобы увидеть бэтмена введите в поисковик одну из фраз: “бэт-сигнал”, “Брюс Уэйн” или “Готэм-Сити” – язык ввода английский или русский. Справа появится прожектор с простой анимацией и летучей мышью. Нажмите на него и ваш экран потемнеет, появится бэтмен со своим знаменитым крюком и парой звуковых эффектов. Пасхалка сделана по собственной инициативе Google и будет доступна в течение года.  


№2. Атака зергов

Любители StarCraft точно оценят пасхалку Атака зергов. Чтобы активировать ее, достаточно вписать в поисковой системе “google zerg rush” и открыть первую ссылку. Пользователь сразу попадает в игру, где маленькие кружочки Зерги нацелены уничтожить все результаты поисковой выдачи. Чтобы выиграть, достаточно быстро нажимать на противных зергов. Каждого победителя ждет легендарное “GG” собранное из уничтоженных кружочков.



№3. Underwater Search

Немного примитивная, но прикольная пасхалка Underwater Search Google, будет доступна после ввода ее названия в поисковик. Кликайте на первую ссылку и наслаждайтесь подводным миром прямо на экране вашего устройства. Разгоняйте волны и собирайте монетки на дне, кликая на воду и кнопки соответственно. Сама же поисковая строка будет бороздить просторы океана. 



№4. Гравитация

Хотите разбить стартовую страницу Google и разбросать ее составные части – вбейте в поисковике “google gravity”. Вторая ссылка на elgoog – это то, что вам нужно. Старый дизайн поисковой системы разобьется вдребезги прямо на ваших глазах, а все ее детали можно будет немного попинать. 



№5. Breakout

Вбиваем Breakout и ищем ссылку на elgoog. Открываем ее и наслаждаемся всеми любимой одноименной игрой 1976 года от Atari. Точнее будет сказать пародией на эту игру. Все как и прежде – нужно убрать все цветные блоки, подстраиваясь под быстро ускоряющийся шарик. Сама игра – бесконечна. 


Больше интересных новостей

Комментарии
Добавить комментарий

Пока комментариев нет