it Новости 3 захватывающих фильма о мире технологий
3 захватывающих фильма о мире технологий

3 захватывающих фильма о мире технологий

6 850
02 сентября 2020 в 16:10

Давно у нас не было подборок по фильмам, связанных с миром IT. Представляем вам подборку из 3 новых фильмов, которые так или иначе связаны с миром технологий и программистами.

1. Разрабы (Devs)

Драма, сериал. 2020 год. США.


Этот мини-сериал точнее можно назвать технологическим триллером. Главные герои, девушка с парнем, работают в «Амайе» – компании, которая является неоспоримым лидером в сфере квантовых вычислений. Среди прочих отделов «Амайи» сильно выделяется необычный, потому что секретный, отдел «Разрабы». 




События начинают завязываться с того, что парню, как талантливому программисту, предлагают там место. Вам понравится, что в сериале достаточно много внимания уделяется техническим вопросам.


2. Загрузка (Upload)

Научная фантастика. 2020 год. США.


Также небольшой сериал с элементами комедии. Зрителю показывается относительно близкое будущее – 2033 год. И в нем ученые научились загружать сознание погибших людей в виртуальный мир. После того, как молодой программист попал в аварию, его тоже поместили в этот искусственный рай.




В фильме присутствуют две интересные сюжетные линии: романтическая, связанная с героем и девушкой, работающей в службе поддержки, и детективная, ведь смерть Нейтана, возможно, не была несчастным случаем. Особенное удовольствие для продвинутых зрителей – наблюдать за тем, какие потрясающие технические решения были воплощены в виртуальном рае этого сериала.


3. Из машины (Ex machina)

Научная фантастика/Триллер. 2014 год. Великобритания.


Центральной темой фильма является искусственный интеллект. Главного героя зовут Калеб Смит и он работает программистом в фирме Blue Book, которая стала безоговорочным лидером рынка поисковиков. Выиграв в конкурсе, Калеб получает возможность провести неделю в гостях у своего начальника Натана – СЕО компании. Там ему предстоит знакомство с роботами-гуманоидами по имени Ава и Киоко. Причем это часть эксперимента, о котором программист даже не догадывается. И вот Калебу предлагают испытать ИИ Авы.




В названии фильма скрыт намек на латинскую фразу «Deus ex machina» (что переводится как «бог из машины»). Это означает, что зрителю предстоит увидеть внезапный поворот сюжетной линии, связанный с влиянием божественных сил.

Больше интересных новостей

Комментарии
Добавить комментарий

Пока комментариев нет