it Новости ТОП-5 Лучших Фреймворков CSS
ТОП-5 Лучших Фреймворков CSS

ТОП-5 Лучших Фреймворков CSS

4 738
20 апреля 2023 в 10:00

Хотите на порядок увеличить эффективность, работая с CSS? Начните использовать фреймворки. С их помощью вы сможете значительно сэкономить время и получить готовый код, что легко встроется в ваш проект

Сейчас мы расскажем о 5 самых популярных фреймворках CSS, все они точно пригодятся в работе. 


Что Такое Фреймворк CSS?

CSS-фреймворк – это набор готовых CSS-стилей, классов и компонентов, которые позволяют быстро и легко создавать и адаптировать универсальные интерфейсы для веб-сайтов. Они предлагают стандартный набор правил оформления, которые предоставляют разработчикам возможность быстрого создания красивых и однородных интерфейсов без необходимости написания CSS-кода с нуля.


CSS-фреймворки сочетают в себе множество готовых компонентов, таких как кнопки, формы, меню навигации, таблицы и другие элементы. Все они также могут быть использованы в сочетании с другими компонентами и стилями.



В классической работе с элементами HTML мы можем стилизовать их одним из трех способов: внешним, строчным и внутренним. Но значительно проще делать это посредствам привязки HTML-документов к созданным файлам .css


Фреймворки значительно упрощают управление группами проектов. То есть команде специалистов не требуется создавать новые элементы и классы, все организуется по понятному всем стандарту. 

Курс изучения JavaScript

Можете пройти наш бесплатный курс по изучению JavaScript

Стоит ли использовать Фреймворк?

Абсолютно любой фреймворк для любого языка программирования – это очень важный, но не обязательный инструмент. Существуют разработчики, которые, наоборот, горды собой, потому что не применяют в работе фреймворки и создают таблицы стилей вручную. В общем, их использование или неиспользование зависит только от вас.


Но фреймворк это про упрощение и ускорение рабочего процесса, поэтому, может все же стоит их применять?


Почти все помощники адаптированы под мобильные устройства, что позволяет создавать пользовательский интерфейс, оптимизированный под все типы экранов. Кроме того, код полностью стандартизированный, поэтому все будет отображаться абсолютно идентично. 


ТОП-5 лучших

Picnic CSS

Picnic CSS – это легкий и простой фреймворк, который предлагает набор базовых компонентов и стилей, таких как кнопки, формы, таблицы и многое другое, которые обеспечивают быстрое и широкое использование готовых веб-сайтов. При этом для стилизации не требуется вставлять дополнительные классы в HTML, что удобно в работе и является характерной отличительной чертой фреймворка. Даже в Bootstrap необходимо добавлять все вручную. 



При помощи Picnic CSS также можно реализовывать интерактивные сайты. Для этого имеются все необходимые компоненты: переключатели вкладок, загрузчики файлов, модальное диалоговое окно и многое другое. Также они все написаны на CSS, поэтому прописывать что-то на другом языке не придется. 


Новичок SuSy CSS

Susy CSS — это гибкий и мощный фреймворк, который применяется для создания адаптивных сеток. Он позволяет разработчикам быстро и легко создавать сложные макеты, используя только код CSS. Несмотря на то, что он появился совсем недавно, его уже высоко оценили многие разработчики. Его создали на базе Flexbox, благодаря чему все реализованные прототипы абсолютно уникальны. 



С Susy можно формировать неограниченное количество колонн и нестандартные модели сайтов. Но новичкам в сфере CSS, пока не стоит взаимодействовать с этим фреймворком. Он достаточно запутанный, что может сбить с толку в начале пути. 


Animate.css

Animate.css — это библиотека анимаций, которая позволяет добавлять анимационные эффекты к элементам на веб-странице. При этом все это организуется с помощью единственной строчки кода. Она содержит множество готовых анимаций, которые легко могут быть применены к любому элементу на веб-странице. Например, статика, дрожание, прокрутка, нажатие и пр. На главной странице фреймворка отображены все доступные типы анимации. Здесь же можно скачать код. 



Skeleton

Skeleton CSS – это простой помощник, который предоставляет базовые компоненты и сетки для создания быстрых и удобных веб-сайтов. Он обладает набором стилей и функций, которые легко освоит даже новичок. Skeleton лучше использовать для небольших проектов.



Paper CSS

Paper CSS – это фреймворк, который предоставляет готовые компоненты и стили в традициях Material Design от Google. В нем имеется много красивых и уникальных готовых компонентов, которые позволяют создавать быстрые и универсальные интерфейсы. 



При этом все они немного нестандартные, поэтому не подойдут для тех, кто реализовывает серьезные сайты крупных компаний. За то все любители экспериментов и нестандартных интерфейсов будут в восторге от этого фреймворка. 

Курс изучения JavaScript

Можете пройти наш бесплатный курс по изучению JavaScript

Заключение

Использование фреймворков CSS – это отличная возможность облегчить весь путь разработки. Тем более, сегодня их становится все больше, и каждый имеет свои отличительные черты, а также адаптирован под определенные задачи. Мы разобрали 5 отличных фреймворков, которые точно стоит использовать в работе. Да, Bootstrap по праву очень хорош, но даже он способен сделать не все из того, что могут помощники из нашей подборки. 

Больше интересных новостей

Комментарии (1)
Добавить комментарий

Mirsaidov Asilbek 24 апреля 2023 в 08:48

Привет я хочу изучать Html css Java script и какую нибудь фремворк
Ответить