it Новости 5 лучших онлайн компиляторов
5 лучших онлайн компиляторов

5 лучших онлайн компиляторов

299
04 ноября 2016 в 20:42

Иногда просто необходимо иметь быстрый доступ к компилятору какого-либо языка. Скачивать нужную программу долго, но как же тогда быть? Представляем 5 онлайн компиляторов, которые выручат в такие моменты.

Интересно, что многие программисты даже не подозревают о существовании различных онлайн компиляторов и для компиляции небольшого отрезка кода им приходится скачивать десктопные  IDE, которые потом приходится еще и удалять.

В этой подборке вы узнаете про 5 компиляторов, которые наверняка смогут облегчить вам жизнь, так как выполняют свою работу на отлично!

PHPFiddle и SandBox

Эти два компилятора SandBox и PHPFiddle являются очень простыми, но в этом их достоинство. Вы просто заходите на сайт и получаете готовый скомпилированный код всего в пару кликов.



Единственные отличия в этих компиляторах заключаются в нескольких деталях. Дело в том, что сайт PHPFiddle имеет красивый современный дизайн и может выполнять код вместе с HTML разметкой, что порой очень кстати. SandBox таким похвастаться не может, но зато у него есть возможность выбрать версию PHP, которая вам нужна в данный момент. Поэтому вам придется добавить оба эти сайта в закладки :)

CodePad

CodePad является компилятор намного более функциональным нежели предыдущие два. Он может выполнять код не только на языке PHP, но и на многих других языках программирования. 



Благодаря простому дизайну, а также хорошему компилятору сайт грузится быстро даже если у вас очень плохой интернет. Это безусловно плюс, так как вы сможете воспользоваться сервисом практически откуда угодно.

К достоинствам также можно добавить возможность сохранения кода, а также возможность поделиться ссылкой на код с друзьями. 

Koding

Сервис Koding нельзя назвать онлайн компилятором. Это полноценная виртуальная машина, которую вы можете запустить онлайн на удаленном компьютере.



Зайдя на сайт вы можете зарегистрироваться и в облаке создать одну или несколько полноценных виртуальных машин под управлением Ubuntu 14.04. Понятное дело, что на таких виртуальных машинах вы уже сможете компилировать все что угодно. Такое решение является отличным, но все же вам не удасться настроить все за 5-10 минут.

GCC GodBolt

На самом деле, GCC GodBolt обладает достаточно простыми характеристиками, но все же он заслуживает свое место в этом ТОПе. На этом сайте вы сможете скомпилировать только код написанный на C++. При этом вы сможете добавить какие-только угодно настройки к компиляции проекта. Те, кто часто работают с C++ смогут оценить все достоинства этого компилятора.

Сайт имеет простой дизайн, а также одну забавную функцию, а именно моментальный перевод кода на язык ассемблера. 

IdeOne

И последний в нашем списке является компилятор IdeOne. На самом деле, это, пожалуй, один из самых удобных и многофункциональных компиляторов во всем мире. Дизайн сайта красивый и современный, компилятор работает на ура, есть поддержка многих языков программирования, что еще может оказаться нужным?



Компилятор поддерживает более 60 языков программирования, так что вы точно найдете здесь нужный вам язык. 

Больше интересных новостей

Комментарии
Добавить комментарий

Пока комментариев нет