it Новости 7 лучших игр на движке Unity
7 лучших игр на движке Unity

7 лучших игр на движке Unity

17 681
04 июня 2017 в 19:00

Unity это профессиональный инструмент, на котором можно создавать игры практически любой сложности. Мы расскажем про 7 лучших игр на этом движке.

Инди-разработка – это достаточно новое движение в игровой индустрии. Его основная суть заключается в создании уникальных, интересных, неординарных игр без задействования больших ресурсов или спонсоров. Не следует путать инди-разработчика и любителя, ведь первые имеют весомый опыт и могут работать небольшими командами.


Обширное распространение инди-разработчиков началось с середины XXI столетия. Наибольший толчок в этом направлении пришелся на выпуск движка Unity, который увидел свет в 2005 год.


С первого дня разработки Unity, двигатель рассматривался как инструментарий для профессиональных разработчиков среднего уровня вливания финансовых средств. Благодаря умеренной цене, ядро заняло свою нишу и вполне справляется со средне требовательными играми.


Ключевые особенности Unity заключаются в простоте реализации, наличии бесплатной версии и дешевой цене. Сегодня данный движок собрал вокруг себя аудиторию в 3,3 млн разработчиков, соответственно конкуренция в нише велика.


#7: The Room

Немногие игры смогли переступить за внушительную планку в 4 млн созданных копий. Этим достижением разработчики не ограничились и собрали множественные награды, наиболее примечательная – «Лучшая игра для iOS».




В двух словах, смысл The Room заключается в следующем: игрок помещается в комнату, которая закрыта на ключ. Основная цель – выбраться из неё, пройдя ряд многогранных загадок, взаимодействуя с предметами, учитывая определенные законы логики, физики, а также предмета «магическая линза». Помещение не отличается масштабностью, но детализировано отлично, обладает весьма привлекательным дизайном и атмосферным сюжетом.   


#6: Cities Skylines

Градостроительных игр сегодня большое множество, но Cities Skylines – это не очередной симулятор, так как имеет интересный, неординарный взгляд на управление городом, и сферами жизни в нем. Основной смысл заключается в строительстве собственного, развитого и мощного города с инфраструктурой.




В игре максимально реализован стандартный режим жизни человека, можно встретить: налоговую систему, дорожную развязку, наличие строительных площадок, формирования государственных служб, а также общественного транспорта.




В процессе игры нужно обращать внимание на основные показатели города: состояние банковского счета, демография, эмоциональное состояние населения, занятость, формирование чистоты окружающей среды и плотного трафика.


#5: Hearthstone: Heroes of Warcraft

Hearthstone – это карточная игра с многочисленными поклонниками, которая работает по принципу free-to-play. В основе лежат мотивы небезызвестного World of Warcraft, что неудивительно, учитывая, что производитель Blizzard, а у них всё в фирменном стиле. Основная концепция заключается в сражениях между 2 соперниками, где основная и единственная цель – выиграть. Для разнообразия существуют несколько режимов: потасовка, арена, обычный или вольные режимы, а также приключения.




Прежде чем ринутся в бой необходимо составить колоду карт (всего 30 шт) из предоставленных, по мере прогресса в игре количество доступных карт будет увеличиваться.


Все карты условно разделяются на 3 класса: существа, оружия и заклинания. Всего существует 9 классов персонажей и каждый имеет уникальные карты, а также общие для всех. «Фишка» каждого персонажа в уникальном построении стратегии игры, в основном отдельные типы основываются на определенных типах карт, например, для воина свойственно оружие, для мага – заклинания, а для охотника – существа.




Игра преодолела все ожидаемые пороги популярности и является одной из самых известных и распространенных.


#4: Rust

Как выживать на открытых пустошах, в небольших деревнях, когда весь мир восстал против тебя? Постройте свою стратегию выживания, находите уникальные места, где находятся жизненно важные боеприпасы, амуниция, а также транспорт.




Rust стал одной из известнейших песочниц, где выживание становится образом жизни. Пользователи рискуют всем в поисках добычи ресурсов, построения защитных сооружений и всё это только с одной целью – протянуть хотя бы ещё 1 день. Игра действительно сложная, так как противниками являются такие же люди. Также она невероятно красивая, интересная и атмосферная.


Постоянно выпускаются добавления, обновления, улучшается механика игры, что создаёт устойчивое впечатление – игра будет жить долго. Недостатка в соперниках нет, так как уже сегодня приобретено более 150 тыс копий в Stream.


#3: Kerbal Space Program

Давно ли вы вылетали в космосе в поисках уникальных артефактов или противостояли инопланетным врагам? Такая возможность есть вместе с Kerbal, произведенной компанией Squad.




В основе мира используется вымышленная галактика, с источником света - звездой Кербол. Всего в системе 5 больших и 2 маленьких планеты. На 3-ей по счету планете находятся жители - Кербалы. Замысел игры заключается в воплощении их основной мечты – исследования космоса в поисках необычных форм жизни. Жители запускают космическую программу, за которой выпала чести следить вам.


#2: Firewatch

Необычная игра, которая освещает события 1989 года, место проведения – лес в штате Вайоминг. Вам предстоит играть за персонажа по имени Генри, который является наблюдателем, за ним закреплена единственная пожарная вышка.




Благодаря долгожданному одиночеству и успокоению, он погружается в компанию книг и печатной машинки. Лишь иногда Генри тревожит его начальница Делайла, которая общается с героем по рации. Ведение диалога может иметь множественные направления, в зависимости от выбранного ответа, от чего зависят и ваши отношения.




Задание Делайлы следующее: необходимо разведать ситуацию в лесу, ведь кто-то запускает фейерверки, вызывая риск пожара. После возвращения с задания обнаруживается проникновение в сторожку.


#1: Superhot

Superhot не имеет красочной графики или масштабного, детализованного окружения. Упор игры сделан в минимализм. Герою необходимо отражать атаки врагов, постепенно пополнять свой боекомплект оружия и боезапас, преимущественно просто находя его в отведенных местах или забирая с трупов. В крайнем случае придется переходить на ближний бой или кидаться подручным средствами.




Игра сложная, так как пользователю не предоставляются преимущества перед врагами, смерть наступает от одного выстрела. Основное отличие заключается в том, что время движется только в момент перестрелок, а в остальное время будто замирает.


Подборку лучших игр можно продолжать еще долго, но ближайшее время вам, итак, будет во что поиграть. Глубже погрузиться в потрясающий мир Unity мы постараемся в следующих выпусках, следите за нашими новостями.

Больше интересных новостей

Комментарии
Добавить комментарий

Пока комментариев нет