it Новости Игры, которые научат вас программированию
Игры, которые научат вас программированию

Игры, которые научат вас программированию

209
29 октября 2016 в 17:09

Хотели бы вы просто играть в игры и при этом обучаться программированию? Думаю да. Мы покажем вам несколько игр, которые обучат вас программированию.

Зачастую игры это пустая трата времени, но все же есть такие игры, которые не просто завлекают вас на некоторое время, но в тоже время обучают вас новым технологиям. Благодаря этим играм вы сможете изучить как какой-либо язык программирования, так и подтянуть знания в уже известном вам языке.

Codewars

Замечательный и простой сайт Codewars, на котором вы сможете изучать языки программирования, такие как: Java, F#, Python и многие другие. Вам предстоит решать реальные задачи, так что это точно поможет вам в дальнейшем.



Screeps

Данная игра, название которой Screeps позиционируется как одна из лучших онлайн игр для программистов. Это песочница, в которой чтобы выжить вам придется не просто бегать или что-то собирать, нажимая определенные клавиши, здесь вам потребуется писать код на JavaScript. Если все напишите правильно, то сможете двигаться дальше.



Code Monkey

Данная игра очень распространена на западе. Там учителя используют её для обучения детей программированию. Главным моментом в игре Code Monkey является то, что вы сможете не просто освоить программирование, но также научитесь ловить бананы!

Check iO

Check iO - очень красивая игра, которая также сможет обучить вас программированию. Игра учит молодых специалистов работе с языком программирования Python.



CodinGame

Сразу стоит сказать, что сайт CodinGame поддерживает абсолютно все языки программирования. Вам предстоит создать свой собственный "искусственный интеллект", чтобы пройти эту забавную игру.


Vim Adventures

Игра, как уже понятно из названия, обучает такой технологии как VIM. Если вы хотели её изучить, то игра будет как раз кстати.


Code Combat

Игра Code Combat поддерживает огромный спектр различных языков программирования. Благодаря этой игре вы сможете обучиться компьютерным наукам. Многие студенты учатся по этой специальности и им бы очень понравился данный сайт.




По материалам сайта tproger.ru

Больше интересных новостей

Комментарии
Добавить комментарий

Пока комментариев нет