it Новости Создание 2D платформера в Godot за 30 минут
Создание 2D платформера в Godot за 30 минут

Создание 2D платформера в Godot за 30 минут

32 561
24 июля 2020 в 16:46

Godot - современный, мощный и в то же время легкий в использовании движок для построения 2Д и 3Д игр. В ходе статьи мы рассмотрим создание 2Д платформера игры на его основе.

Для игры вам потребуется всего пару картинок. Вы можете их скачать ниже:




Ранее мы уже писали про движок Godot. Если вы хотите прочитать информацию об этом движке, то рекомендуем прочитать нашу статью на эту тему.


Скачивание и установка

Скачивание и установка движка - проста и удобна. Вам необходимо зайти на официальный сайт, перейти на вкладку «Download» и далее скачать «Standart Verison» под вашу операционную систему. После скачивания нажмите на скачанный файл и далее вы сможете мгновенно очутиться на главном экране движка.

Чтобы создать новый проект вы можете нажать на соответствующую кнопку или же можете создать проект на основе одного из готовых шаблонов.


Разработка проекта

Дальнейшая полная разработка описана в видео формате ниже:




Полезные ссылки:


Дополнительный курс

На нашем сайте также есть углубленный курс по изучению игрового движка Unity. В ходе огромной программы вы изучите не только движок Unity, но также научитесь писать консольные и интерфейсные программы на языке C#. Также вы изучите сам движок Unity, включая создание 2D и 3D игр, а также игр и приложений с дополненной реальностью.


Больше интересных новостей

Комментарии
Добавить комментарий

Пока комментариев нет