it Новости Программируем робота на платформе Iskra JS
Программируем робота на платформе Iskra JS

Программируем робота на платформе Iskra JS

10 805
11 апреля 2017 в 17:22

Программирование это весело, но еще веселее это создания настоящего робота. В этой статье мы расскажем вам про плату Iskra JS и про возможности создания робота на ней.

Благодаря платформе Iskra JS можно подключится к компьютеру, написать программу на JavaScript и получить простенького робота, который, к примеру, начинает мигать по нажатию клавиши на пульте.

В интернет магазине Amperka.ru можно найти несколько таких роботов с платой Iskra JS. Заказав одного, вы получаете заряд веселья, а также возможность обучиться языку программирования JavaScript на примере создания своего настоящего робота.

Суть программирования будет заключаться в том, что вам необходимо подключать нужные модули к основной плате и взаимодействовать с ними через среду разработки, которую можно скачать у них же на сайте. 

Разработка робота будет ограничиваться только вашим воображением. Вы сможете построить что-то вроде этого "Робоняши":


Такой робот сможет отслеживать расстояния до ближайшего объекта и, если расстояние слишком мало, то он сможет отъехать в сторону или же сможет начать пищать и светиться.

Чтобы детальнее ознакомится с платой Iskra JS, а также с созданием роботов на её основе, предлагаю посмотреть видео ролик на эту тему:


Больше интересных новостей

Комментарии
Добавить комментарий

Пока комментариев нет