it Новости Как монетизировать веб-сайт? Заработок на сайтах
Как монетизировать веб-сайт? Заработок на сайтах

Как монетизировать веб-сайт? Заработок на сайтах

8 054
12 февраля 2019 в 18:38

Как зарабатывать на сайте? В статье мы поговорим про ключевые разновидности рекламы для размещения на сайте и про заработки с них.

Добавление рекламы на веб-сайт является прибыльным и самым распространённым способом заработка. Принцип метода приблизительно следующий. Вы размещаете на собственном сайте рекламу других веб-ресурсов или публикуете статьи рекламного характера. 


Посетители вашего сайта видят основную информацию об услуге, продукте или компании, переходят на рекламируемый сайт. За привлечение пользователей есть денежное вознаграждение. Кстати, в будущем можно отказаться от рекламы и начать продавать собственный продукт уже через известный и развитый сайт.

Контекстная реклама

Основное достоинство направления – реклама подбирается в соответствии с контекстом, содержимым конкретной веб-страницы. Есть 2 распространённых сервиса для контекстной рекламы AdWords и Директ, где подбор площадок для добавления рекламы выполняется без участия человека.



Сегодня данное направление является одним из самых эффективных для рекламы сайта и заработка на нём веб-мастерами. Это обусловлено показом рекламы, подходящей по типу содержимого страницы. Ещё такая реклама интересна тем, что учитывает поведенческие факторы пользователя. Система показывает рекламу заинтересованным посетителям.

Новые платформы

В среде многочисленных привычных способов монетизации трафика, есть инновационные, вполне прибыльные направления. Среди них – реклама с помощью push-уведомлений.


Принцип работы:

  1. Подписка. После перехода на сайт, посетителю показывается сообщение с просьбой подписаться на push-уведомления. 



  1. Рассылка рекламы. Всем подписанным пользователям сайт периодически отправляет нативную рекламу в виде push-сообщения.



  1. Постоянный доход. Это приносит ежедневный доход со всех кликов по рекламе в push. Такое направление заработка может стать не только пассивным, но и весьма доходным.



Одним из сервисов, распространяющих подобную рекламу, является Leo.Cash – это современная платформа, созданная для веб-мастеров. Основное направление деятельности заключается в монетизации трафика посредством push-уведомлений. 



Сервис-посредник помогает проще и на выгодных условиях заключить договор с рекламодателем. Комиссия Leo.Cash минимальна – всего 10%. Выплаты регулярные и начисляются практически за все клики.


Сервис работает с несколькими разновидностями рекламы:

  • Standard – подразумевает обычную подписку на уведомления, не накладывает ограничений на доступ к содержимому;
  • PageLocker – это средство для ограничения просмотра контента до момента, когда посетитель подпишется на push-сообщения;
  • ContentLocker - то же самое, что и предыдущий тип, но посетителю блокируется просмотр отдельных блоков или фрагментов текста. Есть и несколько иное направление – блокировка некоторых действий на сайте до оформления подписки;
  • VideoLocker – это скрипт для блокировки доступа к видео в заранее установленное время. Продолжить просмотр ролика можно только после оформления подписки или закрытия окна с уведомлением.

Доход

Также хочется отметить, что система предлагает отличные условия для получения дохода. Вывести деньги можно начиная от 20$, при этом вывод возможен не только на электронные кошельки (ЯД, киви, вебмани..), но также прямиком на карту и даже на счет Bitcoin.


Система предлагает большой заработок. Примерный доход с системы можно подсчитать у них на сайте на главной странице.



Leo.Cash полностью адаптивна к различным веб браузерам, позволяя показывать рекламу на, практически, всех устройствах и браузерах. Тем самым, вы не теряете трафик и ваш доход постоянно растёт.


Биржи статей

Они очень напоминают биржи ссылок. Единственной значимой разницей является то, что на ссылочной бирже ограничено количество текста. На статейных биржах можно указывать достаточно подробную информацию о продукте. Обычно такая реклама более эффективна, ведь даёт лучшее представление пользователю о рекламируемом сайте. Одна из популярных бирж – Miralinks.



Даже здесь есть несколько разновидностей рекламы. Постовые блоки, состоящие из одного или двух предложений, которые устанавливаются в конце материала на вашем сайте. Ещё есть небольшие обзоры, посвящённые заказчику, включающие пару абзацев, они устанавливаются в разных местах статьи. Также встречаются полные обзоры, в которых весь материал призван рекламировать рекламодателя.


Важно: Слишком большое количество ссылок могут негативно отразиться на позициях вашего сайта и способны снизить количество трафика.

Биржи ссылок

Основное их предназначение – возможность автоматически размещать рекламу на тематических сайтах по заданным критериям. Вы лично устанавливаете желаемые критерии для рекламной площадки и выбирайте подходящие сайты для размещения рекламной ссылки. Если предложение устраивает, остаётся лишь выйти на связь с вебмастером. Здесь как на рынке, можно попробовать поторговаться, может владелец и сделает скидку.



Есть биржи, что работают по разному принципу. В одних есть продажа вечных ссылок, за которые платите один раз. Другие биржи предлагают лишь временное размещение ссылок с оплатой за определённый период. Достоинство первого случая – если рекламную ссылку уберут, владельцы биржи гарантированно возвращают деньги. Неплохой пример биржи – GoGetLinks.

Продажа товаров

Самый сложный, но и доходный способ заработка на сайте – реализация продукции. Метод нельзя назвать универсальным, так как не у каждого есть доступ к каким-то товарам для реализации. При этом товары (как цифровые, так и физические) обычно приносят больше всего денег.



Если продавать нечего, можно поставить на сайт ссылки на продукты других сайтов. За каждую продажу их товара, вы получаете определённый процент или фиксированную сумму. Популярные сервисы: Admitad (партнёрская программа), ApiShops (в последнее время работают не стабильно, можете протестировать, но наш опыт сотрудничества был неудачным). На самом деле подобных сайтов очень много, это только пара из них.

Партнерские ссылки

Размещение баннеров и ссылок от сайтов-партнёров – ещё одна статья дохода. Пример, можно пройти регистрацию в любой компании, предоставляющей хостинг, и вставлять их баннеры на свой сайт. За каждого нового пользователя или заказ услуги компания выплачивает определённую сумму или процент. 


Найти компанию с партнёрской программой несложно, можно зайти на сайт хорошего хостинга и перейти на нужную страницу с условиями программы. Здесь будут размещены ссылки и баннеры для размещения на сайте и заработка по реферальной программе.

Баннеры

Если у вас есть популярный сайт с большим потоком посетителей, неплохой дополнительный заработок могут обеспечить баннеры. Все условия размещения и стоимость услуги обговариваются индивидуально. Реклама через баннеры есть практически на всех популярных сайтах. Недостаток метода – он практически бесполезен на сайтах с небольшой посещаемостью.



Это основные варианты монетизации трафика, вам остаётся лишь выбрать понравившийся способ и опробовать его. Стоит отметить, что на каждом сайте результаты от одного и того же вида рекламы могут сильно отличаться. Придётся пробовать и подбирать наиболее доходный и эффективный вариант монетизации индивидуально.

Больше интересных новостей

Комментарии
Добавить комментарий

Пока комментариев нет