it Новости Google отказался от работы над полностью автономной машиной
Google отказался от работы над полностью автономной машиной

Google отказался от работы над полностью автономной машиной

1 049
18 декабря 2016 в 10:48

Google уже долгое время занимается разработкой полностью автономного автомобиля без педалей и руля. Недавно, они заявили о намерении закрыть этот проект.

Автомобиль компании Google должен был стать настоящим автомобилем будущего. По задумке вы просто садитесь в машину и она довозит вас в любую точку на карте, при этом у вас нет возможности затормозить или же повернуть руль, так как ни педалей, ни руля в машине попросту нет.

Задумка отличная, но выпустить на дорогу подобный автомобиль в ближайшие годы просто невозможно из-за ряда законов, которые нарушает автомобиль.

Как сообщает издательство The Information, в Google было принято решение остановить этот проект в пользу других более реалистичных проектов. Так, компания планирует к концу следующего года выпустить на рынок автономный сервис ride-sharing.

Также компания будет вести активное сотрудничество с компанией Fiat Chrysler. На данный момент компании проводят тестирование своих автомобилей и, если все будет успешно, то в ближайшем будущем компании совместно выпустят на рынок автопилотируемые машины, но уже с рулем и педалями.

Стоит также отметить, что в последние годы многие компании начали внедрять систему автопилота в свои автомобили. Одним из лидеров в этой сфере является компания Tesla и их практически автономные автомобили. 



Но вместе с этим, также многие другие компании пополняют ряды новыми автопилотируемыми машинами. К примеру, компания Uber закупила множество новых машин, переделала их под автопилот и сейчас активно тестирует и в скором времени выпустит на дороги автономные автомобили.


Больше интересных новостей

Комментарии
Добавить комментарий

Пока комментариев нет