it Новости 10 фильмов и сериалов для программистов
10 фильмов и сериалов для программистов

10 фильмов и сериалов для программистов

49 275
28 октября 2016 в 20:53

Когда становишься на путь программирования очень хочется посмотреть какие-либо фильмы или же сериалы на эту тематику. Представляем вам подборку из 10 фильмов для программистов.

В этой подборке вы сможете найти не только фильмы на тематику программирования, но также некоторые отличные сериалы, в которых сплошь да рядом есть программирование.

Социальная сеть (2010)

Это отличный фильм про всеми известного Марка Цукерберга, основателя социальной сети Facebook. В фильме рассказывается о жизни молодого, пока еще никому не известного программиста - Марка. После просмотра фильма вы получите, как минимум, вдохновение на создание чего-нибудь своего. Фильм документальный, но выполнен в отличной манере, поэтому заскучать у вас не получится.


Мистер Робот (2015)

Мистер Робот - это сериал, который на данный момент состоит из трёх сезонов. В нем рассказывается о парне Эллиоте, у которого явно есть болезнь социофобия. Он является программистом и специализируется на взломе различных страниц, сайтов и тому подобных вещей. Сериал не только рассказывает о жизни одного программиста, но также затрагивает важные социальные проблемы, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. В общем, сериал придется по душе всем, даже тем, кто с программированием совсем не связан.



Революционная ОС (2001)

Фильм хоть уже и очень старый, но в тоже время интересный, так как рассказывает историю о нескольких хакеров, которые решили создать собственную ОС, которая позже получила название GNU/Linux.



Кадры (2013)

Этот фильм можно назвать комедией, но на самом деле это все же хороший, в какой-то степени серьезный фильм. Здесь речь идет о двух кадрах, которые не разбираются в различных современных технологиях и при этом идут на практику в Google. В фильме показывается как они проходят эту практику, с какими проблемами сталкиваются и так далее.



Кремниевая долина (2014)

Сериал о ребятах из кремниевой долины, которые решили её покорить. Сериал больше расценивается как комедия, так что особо тут темы программирования не подымаются. Тем не менее, сериал очень позитивный и с каждой новой серией затягивает тебя все глубже и глубже в пучины всех происходящих там событий. PS: Лично рекомендую посмотреть сериал, действительно забавный



Кто я (2014)

Бенджамин является самым обычным парнем, который хочет изменить мир, но не все так просто. Его жизнь меняет человек, имя которому Макс. Не желая жить как все и пытаясь что-то изменить в мире, они совершают несколько кибер-атак, которые делают их кумирами общества. В месте с этим они получают множество проблем.



Citizenfour: Правда Сноудена (2014)

Думаю все слышали о Сноудене. Этот парень сделал немалый переворот в мире. В фильме рассказывается история событий, которые произошли в 2013 году, когда от некого "Citizenfour" начали приходить анонимные письма.



Интернет-мальчик (2014)

Это история о парне, чья история похоже больше на сюжет какого-либо фильма, нежели на реальную историю одного человека. История про интернет-гения, который основал компанию Reddit и покончил жизнь самоубийством в 26 лет.



Игра в имитацию (2014)

Отличный фильм, основанный на реальных событиях. Фильм рассказывает об великом человека по имени Алан Тьюринг.



Сигнал (2014)

История начинается с того, что трое студентов начинают получать таинственные сообщения. Студенты-хакеры попадают в большие проблемы, с которыми им предстоит в итоге справиться.




По материалам сайта tproger.ru

Больше интересных новостей

Комментарии
Добавить комментарий

Пока комментариев нет